пятница, 13 ноября 2015 г.

Обращение классного руководителя
Ерхалевой Марины Александровны

Дорогие ребята из 5 А класса!

В новом учебном году Вы успешно перешли из начальной школы в основную и стали пятиклассниками. Теперь Вам предстоит постигать правила и законы взрослой жизни, учиться быть самостоятельными, изучать не предметы, а основы научных дисциплин, осваивать способы самообразования, развивать свои таланты, открывать  в себе новые способности, стремиться и добиваться высоких учебных результатов, спортивных побед, лично-значимых достижений.

Для того, чтобы стать успешным во взрослой  жизни, прежде всего надо научиться управлять временем и собой, уметь работать в школьной команде, планировать и распределять обязанности, быть ответственным исполнителем, инициатором и созидателем общих дел в классе.

Давайте вместе учиться жить и работать в дружном коллективе единомышленников.

Для обучения деловым способам самоорганизации и самоуправления предлагаю освоить систему правил в форме ежедневника коллективных дел. Важно то, что наш дневник будет виртуальным (электронным) и размещённым в "облачном" пространстве Интернета. Это значит он будет доступен одновременно всем нам, не смотря на любые расстояния и удаленности.

По форме наш дневник является социальным блогом, а по сути он предназначен для делового общения, информирования, доведения до всех срочной и важной информации. Согласитесь в наше время это очень актуально и удобно, так как позволяет экономить и рационально использовать время. Каждый из вас сможет не только читать информацию на страницах блога, мы будем учиться осваивать новые мобильные и интерактивные веб-технологии. Хотите научиться создавать новые странички, писать комментарии, размещать объявления, рисунки, создавать совместные сетевые проекты? Тогда давайте дружно браться за дело и главное помогать друг другу!

Помните! Когда мы вместе у нас все получится!

Стремитесь стать успешными!

Комментариев нет:

Отправить комментарий