Суперважно!

Внимание!



  • Ребята, сегодня это суперважно! Предлагаю для участия в школьной акции Весенняя неделя доброты познакомится с информацией о том, как волонтеры-добровольцы помогают выживать бездомным собакам в нашем родном городе. Так как у нас в Коврове пока нет приюта для собак, но есть добрые люди, которые ухаживают за дворовыми собаками, предлагаю всем нам по доброй воле оказать посильную помощь в содействии по уходу за бездомными животными. Для этого можно собрать пакеты с собачьим кормом, лекарствами для прививки собак, ошейники, игрушки и другие полезные вещи и организованно передать их волонтерам. Почитайте статью о волонтёрах "Они ждут свой счастливый билет" в сокращении здесь в нашем блоге или в полном изложении по данной ссылке на сайте IKOVROV по адресу http://www.ikovrov.ru/citynews/12863-bilet.html

    Они ждут свой счастливый билет

    (по материалам ковровских новостей)

    Волонтёры ковровского объединения по защите безнадзорных животных «Хочу домой» собственными силами организовали небольшой вольер для своих питомцев. Не дожидаясь, когда в Коврове всё-таки будет приют для брошенных, искалеченных, родившихся на улице и обречённых на смерть, они нашли в себе силы кормить, лечить и выгуливать животных ежедневно, без выходных и праздников. Волонтёры рады принять помощь ковровчан – деньгами, продуктами, предметами ухода. Извещения об акциях по сбору средств периодически появляются в Ленте группы. Здесь будут рады любой посильной помощи и тем, кто готов помочь с выгулом животных. Телефон для связи - 8-915-767-87-20


    • В начале 4-й четверти мы начинаем новый коллективный проект о бережливом отношении к природным и энергетическим ресурсам.

    Берегите землю, воздух, свет, тепло и воду,

    каждую былиночку любя,

    берегите всех зверей внутри природы,

    убивайте лишь зверей внутри себя!



    Подробности смотрите в сетевой презентации по ссылке Берегите источники жизни



    • Дорогие ребята! Предлагаю вместе и дружно принять участие в акции "Спешите делать добрые дела!" и провести операцию  ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!, посвящённую организации помощи нашим лесным  и городским пернатым обитателям. Помните, человек, способный на добро, на бескорыстный поступок, достоин благодарности.

    Давайте делать добро.

    и в сказку откроется дверца,

    и снова поверит в мечту

    любовью согретое сердце!



    В акции может принять участие любой человек: школьник, учитель, родитель. Один, с друзьями, с семьёй, с классом, со всей школой...
    Акция уже стартовала 1 января 2016 года и будет продолжаться пока природа не оттает от снега и льда. Акция освещается на региональном сайте Вики Владимир, на этой площадке класс может зарегистрировать свое участие по ссылке Я участвую в акции - 2016!



    Разъяснительные материалы



    Чем кормить птиц зимой?

    Птицы охотно поедают семена арбуза, дыни, тыквы, подсолнечника (не жареные), сорняков, ягоды рябины, а также отходы с нашего стола: крошки, кусочки несоленого сала и мяса, сухари и прочие.  

    Предупреждение! 

    Нельзя давать птицам черный хлеб и очень солёные продукты!

    Полезный совет.

    Кормушка должна быть недоступна для кошек.
    Как построить и разместить кормушку?
    На сайте Союз Охраны Птиц России Вы найдете 13 способов конструирования птичьих столовых, которые собираются из ненужных и отслуживших срок материалов. Смотрите ссылку и действуйте.

    • Важно вовремя успеть! Карантин отменен, но из-за него запланированные мероприятия приходится проводить в скоростном режиме. Поэтому надо действовать быстро, дружно и слаженно по плану. На субботу 13.02.2016 всем следует: 1) выучить отрядную песню, 2) ответить на вопросы экспресс-опроса, 3) доделать и сдать разработку рецепта в форме слайда или документа. Далее в понедельник (на 7-м уроке) и во вторник (на 5, 6-м уроке) репетиция к смотру строя и песни. В среду (на 1-м уроке) состоится Урок Мужества "Горячее сердце". В четверг или пятницу участвуем в конкурсе смотра и строя. В субботу классный час, посвященный Дню Защитника Отечества и воинам-интернационалистам, задание для всех - выучить наизусть или подготовить выразительное чтение с листа стихов о воинах героях горячих точек. Задания конкурса "Инфознайка" можно сдавать в течение всей недели (суббота 20.02.2016 - крайний день).
    • С 30 января по 6 февраля в связи с эпидемией гриппа в нашей школе во всех классах объявлен карантин и отменяются урокиЗанятия возобновятся с понедельника 8 февраля.
    • С 7 декабря в нашей школе начинается акция "Яркая безопасность", направленная на способы безопасности пешеходов на дорогах. Все мы являемся участниками дорожного движения. По новым правилам ПДД каждый пешеход обязан иметь на одежде светоотражающие элементы, которые в темное время суток будут способствовать безопасности передвигающегося вдоль дороги человека. Ребята и родители, позаботьтесь о своей безопасности!
    • В ноябре проводится Всероссийский Эко-марафон "Соберем макулатуру - сбережем дерево!"
    • В нашей школе объявляется соревновательный конкурс "Кто сбережёт больше деревьев?"
    • Ненужные бумажные издания (журналы, газеты, книги) надо принести в школьную библиотеку в срок до 27 ноября
    • Будет оценено как личное, так и коллективное участие!

    Ребята, давайте всем классом дружно проявим солидарность
    и примем активное участие в экологическом марафоне!

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий